Passepartoutkarton APRICO14, Pastelorange, Schnittkante WEISS, 1,40mm stark, Format 81x101 cm
Passepartoutkarton APRICO14 in Pastelorange, 1,4mm stark. Die Schnittkante ist weiss. Passepartoutkarton Größe 81x101 cm, Farbraumkategorie orange
AlphaUVplus - WhiteAlpha
Die Serie „WhiteAlpha“ steht für einen hoch weißen Basiskarton aus 100% Alphazellulose.
Farbkonzept
- Einteilung in Farbgruppen mit je sieben Farbabstufungen
- Die Intensität der Farbabstufungen verläuft in allen Farbgruppen gleich
- Einfache und schnelle Auswahl der Farben zur Gestaltung von Mehrfach-Passepartouts
Umwelt
AlphaUVplus ist weltweit die erste Passepartout-Karton-Serie, die komplett aus
FSC® zertifiziertem Material hergestellt wird. Dadurch unterstützen wir die Bemühungen
des FSC® für eine verantwortungsvolle Bewirtschaftung der Wälder weltweit.
| Versandklasse | Paketgröße - L1 |
|---|---|
| Lieferzeit | ca. 2-3 Werktage |
| Farbraum | orange |
| Bogenformat | 81x101 cm |
| Karton Serie | AlphaUVplus - WhiteAlpha |
| Karton Stärke | ab 1,0 - 1,7mm |